10.05.2024 12:25

Городское методическое объединение дошкольных работников города Зверево "Формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста"

🌠🌟⭐🌠🌟⭐🌠🌟⭐
7 мая в нашем саду прошло Городское методическое объединение дошкольных работников города Зверево на тему: "Формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста". Патриотизм является единой национальной идеей в России».
                                                                                                                                                                                                            Владимир Путин
В настоящее время эта тема очень актуальна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не у всех считаются важными. В дошкольном возрасте формируются предпосылки гражданских качеств, представления о человеке, обществе, культуре. Очень важно привить в этом возрасте чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.
В программу метод. объединения вошли следующие мероприятия и занятия:
🌀Тематическое мероприятие на тему «День Победы не забыть, будем помнить, будем чтить!».
Подготовительная группа компенсирующей направленности № 3 «Пчелки».
(Учитель-логопед Тузлукова О.В., воспитатель Шумских Л.И.).
🌀Интегрированное занятие на тему «Этот загадочный мир Космоса».
Подготовительная группа компенсирующей направленности № 1«Веселые человечки».
(Воспитатель Смирнова Н.В.).
🌀Ярмарка русских народных игр «Как у наших у ворот»
Старшая группа компенсирующей направленности № 3 «Умницы и умники».
(Воспитатели: Вовко И.Б., Жабина Л.Ю.).
🌀Познавательное занятие по робототехнике на тему «Путешествие «Новочеркасск – Зверево».
Старшая группа компенсирующей направленности № 2 «Непоседы»
(Воспитатели: Харева А.В., Акименко Н.М.).
🌀Музыкально – театрализованное представление на тему «Пасхальная Сказка «Муха –Цокотуха на новый лад».
(Музыкальные руководители: Панина Н.И., Кодинец Н.Н.).