01.04.2024 09:13

Занятие - путешествие «Морской круиз» в подготовительных группах «Веселые человечки», «Почемучки», «Пчелки»

💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥
Социальное развитие дошкольников
Дошкольный этап развития, наиболее подходящий для начала процесса социализации маленького человека.
Одним из средств социального воспитания дошкольника являются игры- путешествия, направленные на развитие социальных навыков, расширение кругозора. Данный вид игр позволяет активизировать различные виды деятельности дошкольников, стимулировать их на применение уже имеющихся знаний и приобретение нового опыта, способствует развитию познавательной и социальной активности, любознательности, умению действовать вместе со сверстниками.
В подготовительных группах «Веселые человечки», «Почемучки», «Пчелки» педагогом-психологом были проведено занятие - путешествие «Морской круиз». Во время которого дети по сюжету путешествия выполняли ряд игровых заданий и упражнений: «Фонтан дружбы», кинезеологическую гимнастику «Цепочка», «Слова наоборот», «Подводный мир», «Что возьмем с собой на остров», «Обезьяны и бананы», релаксация по Э.Джекобсону «На берегу моря», «Волна», «Вместе спрячемся от дождя», «Хоровод желаний». В конце путешествия дети на цветном песке нарисовали свое настроение, у всех детей смалик получился доброжелательный и веселый.