29.03.2024 09:50

Тематическое занятие "Правила движения достойны уважения" в старшей группе "Теремок"

🚥🚦🚥🚦🚥🚦🚥🚦🚥🚦🚥🚦🚥
В старшей группе "Теремок"прошло тематическое занятие ,посвященное профилактической акции "Весенним дорогам безопасное движение". На нем ребята закрепили знания о ПДД,дорожных знаках и правилах поведения на улицах города.
Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.
Пусть запомнят твердо дети:
Верно поступает тот,
Кто лишь при зеленом свете
Через улицу идет!
Весна! Не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Иногда это заканчивается трагически.
Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят, это владельцы индивидуальных транспортных средств, мотоциклов, скутеров, мопедов. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. ПОЭТОМУ:
✅Прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам.
✅Если видите приближающееся транспортное средство – пропустите его.
✅От несчастного случая ,вы ,убережете себя и своего ребенка, только безукоризненным соблюдением ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!