20.02.2024 07:57

Тематическая беседа в рамках реализации областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге» с сотрудником ОГИБДД «Красносулинский» Свинарчук В.В. с дошколятами старших и подготовительных групп

В рамках реализации областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге» сотрудник ОГИБДД «Красносулинский» Свинарчук В.В. провел тематическую беседу с дошколятами старших и подготовительных групп. Автоинспектор напомнил ребятам о том, что необходимо:
✅соблюдать Правила дорожного движения
✅использовать светоотражающие элементы для одежды и рюкзачков
✅находиться в близи проезжей части дороги только в сопровождении взрослых
✅в транспорте находится в детском удерживающем устройстве с фиксацией ремня безопасности.
В нашем саду регулярно проводятся комплексы игровых и обучающих мероприятий, направленных на профилактику ДДТТ. Организована работа по формированию безопасного поведения в окружающем мире. Проводится мониторинг знаний дошколятами правил безопасности поведения на проезжей части, в транспорте, во дворе. Осуществляется подбор и обновление методической и художественной литературы, наглядного материала.
Обыгрываются проблемные ситуации. Проводятся акции по раздаче тематических буклетов.
Обращаемся ко всем взрослым участникам дорожного движения – ваша задача : неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными, проезжая места возможного появления детей, особенно – дворовые территории, не проходить мимо детей, нарушающих правила и подвергающих свою жизнь опасности. Ежедневно напоминать детям правила безопасного перехода дороги. Показывать положительный пример юным участникам дорожного движения.