19.05.2021 00:00

Итоговое занятие в старшей группе компенсирующей направленности с учителем-логопедом Потяник Г. Р. "Правила дорожного движения"

IMG-20210519-WA0008IMG-20210519-WA0011IMG-20210519-WA0013IMG-20210519-WA0007

19 мая в старшей группе компенсирующей направленности прошло итоговое занятие с учителем-логопедом "Правила дорожного движения".

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении. Это тем более важно знать будущему школьнику, так как ему приходится преодолевать путь от дома в школу и обратно. В предупреждении дорожно - транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

Цель: Закрепление знаний о правилах дорожного движения.

Задачи: Обобщить и конкретизировать знания детей о правилах дорожного движения.

Повышать интерес к правилам дорожного движения.

Способствовать усвоению детьми норм и правил поведения на дороге.

Развивать речь детей.