01.06.2023 12:10

"КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - 2023"

В рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2023" и проведения профилактических мероприятий по вопросам соблюдения требований безопасности, направленных на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев на воде и др., дети средних, старших и подготовительной групп и педагоги нашего детского сада 23 мая встречали сотрудников МКУ "УГО И ЧС".

Представители организации в интересной и доступной детям форме рассказали о правилах поведения на воде (в преддверии летнего оздоровительного сезона); во время пожара, особо отметив меры профилактики, и др.. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы сотрудников службы спасения, показав свои знания по ОБЖ. Рассмотрели внешнее оформление машины спасателей и ее оборудование, наблюдали работу пожарного рукава при имитации тушения пожара, примерили шлемы спасателей.

С детьми были проведены игры на внимание, на развитие двигательной активности, в которых ребята учились действовать в команде по сигналу.

В результате встречи дошкольники получили новые знания по обеспечению безопасности жизнедеятельности и закрепили уже имеющиеся.