13.05.2021 20:55

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд "Эколята - Дошколята", "Эколята - защитники Природы", "Лепбук - Я за чистый город!"

ЭКОЛЯТА - ЛОГОТИПстенд Будь Природе другомЛепбук - Я за чистый город!Эколята на урокеЭколята - защитники ПриродыРисунки: что нельзя делать в природе

В целях повышения уровня экологической культуры и естественнонаучной грамотности обучающихся, развития и реализация творческого потенциала детей, воспитанники детского сада №8 «Мишутка» старшей группы №2 «Умники и умницы» с воспитателями Жабиной Лолитой Юрьевной, Вовко Ириной Борисовной приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучший стенд « Эколята - Дошколята».

Воспитатели с ребятами  разработали стенд «Будем мы любить природу, береги её и ты. Пусть поют душа и сердце от волшебной красоты!», на котором присутствуют логотип «Эколята». Мобильное оформление стенда в эко стиле гармонирует с позитивными образами сказочных героев «Эколят – Дошколят – юных защитников природы» (Умница, Шалун, Тихоня, и Ёлочка), позволяющими сделать образовательный процесс интересным, а предлагаемый материал - легко усваиваемым»; разместили на стенде информацию: «Будь природе другом», «Чего нельзя делать в природе», «Зачем люди ходят в лес», «Кому нужны деревья в лесу?», «Гуляй да присматривайся» и т. п. В работу активно включились и родители детей. Вместе нарисовали плакаты, изготовили поделки на тему «Будь природе другом!».

Цель создания: формировать у воспитанников систему ценностных отношений к природе и окружающему миру. Расширять кругозор детей, развивать творческие и интеллектуальные способности детей. Формировать у подрастающего поколения активной гражданской позиции по отношению к экологическим проблемам, стоящим перед человечеством.