26.03.2021 13:28

Путешествие в «Страну Эмоций» с педагогом-психологом

Современные научные исследования показали, что развитый эмоциональный интеллект помогает распознавать и корректно выражать свои эмоции, а также понимать чувства других людей, т.е. легче адаптироваться в социуме.

Дети старших групп «Солнечный город», «Умники и умницы», «Знайки» вместе с педагогом – психологом Цыбуленковой Т.С., воспитателями Шумских Л.И., Вовко И.Б., учителем-логопедом Полуниной Л.В. и «домиком Гришей» совершили путешествие в «страну эмоций». На улице радости они дарили подарки, украшали дом цветами.  Прогоняли страх веселым смехом и игрой-превращением в различных героев сказок.  На улице удивления в игре «Небылицы» находили необычное и удивительное.  «Мыльные пузыри» помогли всем участникам путешествия избавиться от злости. А на улице спокойствия, дети слушали фрагменты из сказок и с помощью перчаток-эмоций определяли настроение героев. Попав на улицу грусти, дети рисовали воздушные шары на арт-мольбертах и испекли пирог из эмоций. В конце занятий был подведен итог путешествия: человек испытывает разные эмоции, но самая лучшая - это радость.