23.04.2021 18:37

Итоговое занятие "Космическое путешествие" в старшей группе компенсирующей направленности "Солнечный город"

Старшая группа Солнечный городВыставка

В старшей группе "Солнечный город"" прошло итоговое занятие на тему "Космос".

С детьми была проведена беседа о космосе, первом космонавте Ю. А. Гагарине. Воспитатель вместе с детьми отправились в космическое путешествие на разные планеты, на которых им предлагалось выполнять математические задания. Дети решали примеры на сложение и вычитание. На планете Венера помогли Звездочету собрать и сосчитать звёзды по порядку. На планете Марс закрепили знания о геометрических фигурах. На планете Плутон дети размещали планеты, закрепляя умение ориентироваться на листе бумаги.

Успешно справившись со всеми заданиями дети вернулись на планету Земля. Каждый ребенок активно был включен в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков. Ко Дню космонавтики была оформлена выставка детей совместно с родителями