06.01.2021 14:44

Земля - наш дом

IMG-20201119-WA0005IMG-20201123-WA0043

В подготовительной группе компенсирующей направленности "Пчелки" прошло экологическое занятие на тему: "Земля - наш дом". В процессе беседы воспитатель Юдинцева М. Г. приобщала детей к природе, учила бережно относиться к ней и охранять ее. Задачами мероприятия являлись: закрепить представления детей о правилах поведения в природе, учить оценивать свои поступки и оценивать свои поступки и поступки окружающих; формировать эстетическое, познавательное, оздоровительное, практическое значение природы в жизни людей и желание беречь и охранять окружающую среду.

Воспитатель Репкина Е. Н. провела интерактивную игру "Четыре страницы природы". В роли Лесовичка, она поговорила о временах года, ребята закрепили признаки каждого сезона, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли игровые задания. В задачи занятия входили: формировать экологическую культуру у детей, развивать познавательный интерес к миру природы.