05.09.2024 10:56

Музыкальное развлечение «Отведи от себя беду» в старших и подготовительных группах

Мероприятие было проведено с  детьми  старшей  и подготовительной групп.

В гости к детям приходила  старуха Шапокляк, Красная Шапочка и Серый Волк.

На протяжении всего  праздника  дети играли в  игры: «Потуши пожар», « Спички и коробок», «Собери грибы». Отгадывали загадки, рассказывали Шапокляк  кому можно верить, а с кем нельзя ходить гулять.  А серому волку показали, как нужно собирать грибы и рассказали какие съедобные, а какие не съедобные грибы. Девочки старшей и подготовительной групп исполнили танец  «Огня».

Ребята вспомнили по какому номеру нужно звонить во время пожара, если незнакомый человек пытается открыть дверь, а так же если вам плохо. Все ребята получили массу приятных впечатлений. На протяжении всего развлечения дети были активны, доброжелательны, отзывчивы.

Ведущий -Лилия Сергеевна

Шапокляк – Татьяна Николаевна