03.09.2024 09:23

Тематическое занятие "Что такое доброта?" в старшей группе "Знайки"

💖🙌💕🙌🧸💞🧸🤝💓🤝💥💕💥
"Что такое доброта?" С таким вопросом пришел Незнайка к детям старшей группы "Знайки". На "уроке доброты и толерантности" в увлекательной игровой форме акцентировалось внимание детей к столь важной для общества проблеме: как воспитание нравственных качеств личности. Всё чаще можно услышать мнение о дефиците доброты, в том числе у дошкольников. Именно сейчас встаёт вопрос о необходимости корректировки воспитания в сторону развития этих человеческих качеств. Воспитание доброты нельзя свести к каким-то отдельным педагогическим средствам. Воспитание души должно пронизывать собою весь воспитательный процесс. Этот урок о доброте и толерантности не прошел зря. Дети учились размышлять, задумались над своими поступками, и смогут в жизни отличать добро и зло, помогать людям. И пусть всегда и всюду с нами вместе живет Доброта – в каждом поступке, в каждом слове, в каждой мысли.

#ЗверевоДетскийсадМишутка
#МишуткаЗверево