23.08.2024 05:31

Тематическая беседа "День Российского флага" в старшей группе "Казачок"

🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Ни один Всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.В современной России у цветов государственного флага нет законодательно установленных значений.
Однако есть несколько неофициальных трактовок:
Белый — чистота, мир, благородство, открытость.
Синий — небо, вера, постоянство, верность, честность.
Красный — сила, энергия, огонь,мужество, отвага,великодушие.
Во времена Петра I у триколора было конкретное значение: белый символизировал свободу, синий — Божию Матерь, а красный — мощь державы.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.
Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В старшей группе "Казачок" ко дню рождения Российского флага была проведена тематическая беседа "День Российского флага", ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. В завершении беседы ребята устроили флешмоб "Рисуем флаг России" 🇷🇺 .Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

#ЗверевоДетскийсадМишутка
#МишуткаЗверево