19.08.2024 07:04

Тематическое развлечение "Медовый спас" в подготовительной группе "Непоседы"

🐝🐝🐝🍯🍯🍯🧸🐝🐝🐝🍯🍯🍯
В подготовительной группе «Непоседы» 14 августа прошло тематическое развлечение🥳 «Медовый спас». Такие мероприятия приобщают детей к истокам русской народной культуры. Когда конец лета наступает🤩, праздники народ встречает....🌈 Не зря в народе август называют месяцем трёх праздников - трёх Спасов. «Непоседы» отметили первый спас - Медовый🌟 весело, громко🗣, с песнями, хороводами, стихами и танцами.💃💃💃 Ребята водили хоровод «Медовый каравай», отгадывали загадки по теме, девочки - 🐝🐝🐝 танцевали «Танец пчелок», 💃💃💃ребята читали стихи о медовом спасе, играли в игры «Кто больше нарисует цветов»💐 и «Кто быстрее принесёт нектар»,🍯 дети пели песню «Лето», а пчёлка подарила детям бочонок с угощением и все дружно исполнили танец «Пчелочка златая». 💃💃💃Дети получили огромный заряд положительных эмоций,🌊море впечатлений и новые знания от взрослых о народном празднике «Медовый спас». Спасибо, Лето!

#ЗверевоДетскийсадМишутка
#МишуткаЗверево