27.05.2024 07:03

Ярмарка русских народных игр "Как у наших у ворот..." под таким названием ребята старшей группы №3 «Умницы и умники» приняли участие в методическом городском мероприятии

💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥
Ярмарка русских народных игр. "Как у наших у ворот..." под таким названием ребята старшей группы №3 «Умницы и умники» приняли участие в методическом городском мероприятии. Дети играли так, как играли на Руси, в русские народные игры. Гостей встретила ведущая Лолита Юрьевна с детьми"... Мы гостям рады, для каждого найдётся и словечко и местечко".
"Игры, песни, хороводы, не уйдут они из моды...!" такими словами ребят приветствовал Петрушка и поиграл с детьми в игры "Золотые ворота", "Карусель", "Поясок", "Чурилка", "Жаворонок", "Ручеёк". С выбором ведущего детям помогли считалки. так же дошколята познакомились с новой игрой на внимание "Грачи летят!". Роль Петрушки исполнила воспитатель группы Ирина Борисовна. Воспитатели приготовили гостям картотеку русских народных игр, считалок.

Целью данного мероприятия было приобщение детей к народной культуре посредствам русских народных игр.