26.04.2024 09:31

Всероссийская акция «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» в старшей группе "Непоседы"

💫💦💥💦💫💦💫💥💫💦💥💫💥
День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята»,
«Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Ежегодно его отмечают 25 апреля. Этот день дети группы «Непоседы» провели активно!

Целью мероприятия является экологическое просвещение детей и формирование у них правильного экологического поведения. Ребята закрепили правила поведения в природе; дали клятву беречь и охранять все живое; любовались естественной красотой окружающей природы; отгадывали загадки; поливали цветы; рыхлили почву на клумбе; играли и отдыхали на свежем воздухе. День прошел позитивно, активно и весело!

#ДеньЭколят
#ЭколятаРостовскойОбласти