26.04.2024 12:13

Областная экологическая акция "День Земли" в старшей группе "Теремок"

IMG20240415155722

Задачи: воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней.

Цель: формировать интерес к окружающему миру, рассказать детям о влиянии человека на Землю, ответственность за совершение разнообразных действий в окружающей среде; закрепить знания в игровой форме.

С ребятами была проведена тематическая беседа о том, как нужно беречь природу. Дети закрепили знания о том, что нельзя разбрасывать мусор на улицах потому, что мусор отравляет не только природу, но и человека, мусор долго разлагается и производит токсины. Поэтому самый безопасный способ обращения с отходами - это раздельный сбор и переработка. Так же ребята закрепили знания о том, что нельзя рвать цветы на улицах, ломать ветки на деревьях, заботится о животных и растениях. Во время беседы дети отвечали на вопросы: "Как человек может помочь Земле?", "Как мы люди влияем на Землю?", "Почему так должно быть?". Играли в игру "Что куда?", ведь если хочешь изменить мир, начни с себя!