12.04.2024 10:10

Занятие «Разукрасим все планеты мы, чтобы стали разноцветными…» в подготовительных группах «Веселые человечки», «Почемучки» и «Пчелки» с педагогом-психологом Цыбуленковой Т. С.

IMG-2024

Ко Дню космонавтики педагогом-психологом в подготовительных группах «Веселые человечки», «Почемучки» и «Пчелки» было проведено занятие «Космическое путешествие на планету Плутончиков». Мотивацией к путешествию послужило телефонное сообщение с просьбой помощи жителям планеты. Во время путешествия дети выполняли игровые задания и упражнения: «Сложи из палочек», «Да и нет», Наложенные картинки», «Угадай тень», «Разноцветные колпачки», «Роботы и звездочки», «Долина бабочек», «Таинственная планета». Дети смогли выполнить просьбу о помощи - разукрасили планету красками и полюбовались космическим звездопадом.