12.04.2024 08:24

На Дону родители могут использовать средства материнского капитала на оплату государственных и частных детских садов, а также на дополнительные занятия в них. Этой возможностью в регионе воспользовалось уже 240 семей.

К заявлению на распоряжение маткапиталом нужно приложить копию допсоглашения с учреждением, где будет указана стоимость услуг. Сделать это можно через портал «Госуслуги» или лично в СФР и МФЦ. При этом детский сад должен находиться на территории России и иметь лицензию на осуществление своей деятельности.

Напомним, оплатить пребывание в садике можно для любого малыша, даже если сертификат был выдан на старшего ребёнка.