08.04.2024 10:27

Природоохранное мероприятие «Волшебница- вода» в старшей группе «Непоседы»

🧸💦💦💦🧸💦💦💦🧸💦💦💦🧸
В детском саду «Мишутка» в старшей группе «Непоседы» в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности прошло природоохранное мероприятие посвященное Международному Дню Воды. Воспитатели группы подготовили для ребят познавательную презентацию на тему «Море и его обитатели».Провели беседу по теме «Волшебница- вода». Дети с удовольствием слушали, смотрели, беседовали, отвечали на вопросы о воде, о море, его обитателях.О круговороте воды в природе. О том, как человек использует воду, о том, как загрязняется вода и что делать, чтобы сохранить водные ресурсы планеты. Закончилось занятие изобразительной деятельностью. Ребята с удовольствием разукрашивали картинки с морскими обитателями. Так же воспитатели группы подготовили полезную информацию о море для родителей в уголке и в интернет сообществе. Педагоги опубликовали консультацию «Почему воду нужно беречь». Благодаря проведенным мероприятиям удалось привлечь внимание детей и родителей к проблемам экологии.
💦💦💦

#ДеньВоды