04.04.2024 13:27

Лига Безопасного Интернета информирует

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
⚡⚡⚡Лига Безопасного Интернета информирует, что активная вербовка подростков для терактов продолжается. Сообщается, что те, кто пишут сообщения, часто знают данные детей (видимо, из утекших баз). В подавляющем большинстве аккаунты новые, созданы на территории Украины.

👁Родителям просьба следить за своими детьми
👁Детям просьба сразу блокировать неизвестный номер.

⭐⭐⚡ Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию! Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?
📚 ❗ Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.
💭 За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14
Читайте карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!