28.03.2024 12:32

Как защитить ребенка от падения из окна

❗💥❗❗💥❗❗❗💥❗❗❗💥
Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Забота о детях – это ответственность взрослых.
Уважаемые родители, помните, только ваше внимательное отношение к своим детям поможет избежать беды:
✅ Не оставляйте ребёнка одного в комнате с открытым окном даже на минуту.
✅ Не оставляйте мебель вблизи окна, так как ребенок может её использовать, чтобы забраться на подоконник.
✅Не разрешайте детям играть на подоконниках.
✅Установите блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
✅Снимите ручку или установить ручку с ключом, которой можно фиксировать окно в режиме проветривания.
✅Повесьте в верхней части окна цепочку, как на двери.
✅Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.
Помните — сетка никогда не защитит ребенка от падения из окна. Взобравшись на подоконник, дети всегда пытаются на нее опереться, сетка не выдерживает веса ребенка, и он выпадает из окна вместе с ней. Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Уважаемые родители, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!