29.03.2024 09:22

Семинар-практикум на «Оказание экстренной допсихологической помощи после травматических событий» с педагогом-психологом Цыбуленковой Т. С.

28 марта педагог–психолог д/с «Мишутка» Цыбуленкова Т.С. прошла обучение на семинаре, посвященном приемам и способам оказания экстренной допсихологической помощи в городе Новошахтинске. 29 марта в д/саду с педагогами был проведен семинар-практикум на тему «Оказание экстренной допсихологической помощи после травматических событий». В первой части педагог-психолог познакомила педагогов с информацией: что такое экстренная психологическая помощь, с эмоциональными реакциями детей на травматическое событие, с техниками и способами стабилизации эмоциональных состояний детей. В практической части семинара педагоги опробывали представленные техники на практике в виде игровых упражнений: «Огонь и лед», «Броуновское движенье», «Доброе животное», «Гора с плеч», «Где спряталась эмоция?», «Мишка в домике», релаксации «Водопад». В заключение семинара педагогам были розданы памятки с рекомендациями для родителей и педагогов «Как стабилизировать эмоциональное состояние у взрослых и детей разного возраста?».