01.04.2024 08:51

Путешествие по произведениям С. Михалкова в старшей группе "Умники и умницы" и подготовительной группе "Весёлые человечки"

📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚
Ребята старшей группы "Умники и умницы" и подготовительной группы "Весёлые человечки" совершили путешествие по произведениям С. Михалкова. Дошколята отправились по поэтическому миру писателя на волшебном паровозике под песню "Мы едем, едем, едем ..." На станциях дети читали стихи, отгадывали названия стихотворений по иллюстрациям, узнавали из какого произведения отрывок, слушали прочтение стихотворения "Дядя Степа" самим автором. А прослушав произведения "Бездельник светофор", воспитанники сделали вывод, что в лесу он не нужен, а вот люди обязательно должны знать и соблюдать правила дорожного движения. Каждый ребёнок раскрасил понравившегося ему персонажа из стихотворений С. Михалкова.
Мы читали Михалкова,
И учили наизусть.
И теперь мы с ним знакомы
Весело прошёл наш путь!
Наше путешествие завершилось, но не заканчивается дружба с С. Михалковым и его книгами, которые согревают добротой и теплом.