28.02.2024 07:10

"Мой папа самый лучший!" в старшей группе "Умницы и умники"

В спортивном зале нашего детского сада прошёл спортивный праздник приуроченный к Дню Защитника Отечества. Ребята встретили гостей торжественным маршем, прочитали стихи, задорно исполнили песни "Бравые солдаты", "Ты не бойся мама, я с тобой! ". Девочки группы поздравили папочек и мальчиков весёлыми частушками. А мальчики исполнили танец "Я защитник Отечества!". В спортивных играх "Меткий стрелок", "Погоны", "Прыжки в мешках", папы приняли активное участие . Особенно детям понравилось перетягивать канат с папами, конечно, победила дружба! Дети подарили папочкам сувениры, сделанные своими руками. Такие мероприятия способствуют психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Воспитатели группы формируют осознание того, что любить Родину - значит, защищать её, беречь и быть достойным гражданином своей страны.