22.02.2024 11:54

🧸💥📚📚📚🧸🇷🇺💥📚📚📚💥🧸
Язык наш прекрасный – богатый и звучный,
То мощный и страстный,то нежно-певучий.
В нем есть и усмешка,и мягкость, и ласка.
Написаны им и рассказы, и сказки.
Страницы волшебных,волнующих книг!
Люби и храни Наш великий язык!
16 февраля, накануне международного дня родного языка, который отмечает наша страна 21 февраля, группы "Весёлые человечки", "Умницы и умники" встретили библиотекаря Гаврилову Н. В. из ЦГДБ им. И. А. Докукина.Она провела познавательную программу "Люблю тебя родной язык". Целью встречи было расширение знаний детей о Родине,о родном языке. Познакомить детей с разными народами, населяющими Россию. Побуждать детей уважительно относиться к культуре разных народов. Формировать чувство гордости за Родину, поддерживать интерес к истории и культуре России и народов её населяющих. Обогащать словарный запас детей: Родина, Российская Федерация, россияне, народности; русские, татары, армяне и другие.Ребята слушали стихи, играли в игру "Узнай букву", познакомились с эскимосской сказкой "Пропавшая песенка", рассмотрели иллюстрации к сказке узнали, кто такая пуночка.