22.02.2024 11:45

Логопедическое мероприятие "Семья" в старшей группе "Непоседы"

Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, городу. И, т. к. 2024 год объявлен президентом Годом Семьи, учитель-логопед Потяник Г. Р. решила взять эту тему.

Ребята нарисовали рисунки своей семьи и рассказали о ней. Играли в игру на речевое дыхание "Футбол", называли ласково маму, бабушку, передавая мягкое "сердечко", определяли ударение в словах, с помощью програмного комплекса "Коррекция речи", делали звуковой анализ слов, играли с нейросхемой. Учитель-логопед объяснила, что детский сад - это вторая семья. По окончании занятия, выбрали варежку с таким настроением, которое получили от мероприятия.