13.02.2024 11:31

Тематические мероприятия посвящённые памятной дате освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков в старшей группе" Умницы и умники"

Будем помнить, не забудем никогда!
В старшей группе" Умницы и умники" прошли тематические мероприятия посвящённые памятной дате освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков (13 февраля 1943 года, период оккупации, с июля 1942 года по февраль 1943 года) и в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. В целях патриотического воспитания у детей, повышения уровня интереса к изучению истории родного города, воспитатели Вовко И. Б., Жабина Л. Ю. подготовили и показали презентацию "Детям о войне", провели тематическую беседу "Будем помнить, не забудем никогда", читали ребятам книги о Великой Отечественной войне, дети рисовали рисунки, раскрашивали картинки, музыкальный руководитель Кодинец Н. Н. разучила с мальчиками патриотический танец "Ты не бойся мама, я с тобой!". На заключительном мероприятии, ребята изготовили плакат-коллаж.