09.02.2024 12:15

Спортивное развлечение "Осторожно - гололёд, сугроб, снежок!" в первой младшей группе "Неваляшки"

❄❄❄🌀🌀🌀❄❄❄🌀🌀🌀  Спортивное развлечение "Осторожно - гололёд, сугроб, снежок!"

Была проведена предварительная работа.
Во время тематических бесед малыши узнали,что:
💥нужно обходить с осторожностью застывшие лужи,если нет возможности обойти то передвижение по скользкой поверхности должно быть медленным, маленькими шагами с упором на всю подошву!

💥нужно обходить с осторожностью сугробы на детских площадках и во дворах, под ними может скрываться металлическое и деревянное детское оборудование и ограждения!
💥прыгать в сугробы нельзя!
💥при игре нельзя кидать снежок в лицо.
В гости к дошколятам заглянул Снеговик и рассказал, как вести себя на прогулке зимой,и гулять нужно с родителями! В игровой форме показал, как справиться с движением во время гололёда,и что игра в снежки должна быть безопасной. Малыши с осторожностью обходили сугробы в виде заснеженных пенёчков, передвигались через застывшие лужи,
играли в снежки. В завершение получили сладкие "снежки".