29.01.2024 09:49

"Конструирование - творческий потенциал или путь к успеху" в старшей группе "Непоседы"

"Конструирование-творческий потенциал или путь к успеху".
Дошколята старшей группы "Непоседы"- всегда в творческом поиске! Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. Поэтому, благодаря ей ребенок осознанно быстро совершенствуется в навыках и умениях, в умственном и эстетическом развитии. Известно, что тонкая моторика рук связана с центрами речи, значит, у продвинутого в конструировании ребенка быстрее развивается речь. Это особенно актуально в коррекционной группе. Благодаря разнообразным видам конструкторов и строительных материалов наши дети с огромным удовольствием фантазируют, экспериментируют, изобретают и творят!