24.11.2023 08:16

Психологическое занятие «Когда мои друзья со мной» в подготовительных группах «Веселые человечки», «Почемучки», «Пчелки»

Дружба является одним из факторов стабильности личности. Уже в детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений.

В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике нормами поведения, немаловажным является такое качество как дружелюбие.

Педагог-психологом Цыбуленковой Т.С. было проведено занятие с детьми подготовительных групп «Веселые человечки», «Почемучки», «Пчелки», в ходе которого дети добирались до «Острова дружбы», выполняя различные задания и, преодолевая препятствия: отгадывали загадки, рассказывали о своих друзьях, строили «мостик дружбы», украшали в парах рукавички, выкладывали из мозаики цветочные узоры, в конце занятия дети попали на «остров дружбы» и украсили его цветными бабочками.