14.11.2023 11:14

Профилактическая акция "Ребенок - безопасный пассажир" в подготовительной группе "Пчёлки"

В подготовительной группе "Пчёлки" прошла профилактическая акция "Ребенок - безопасный пассажир". Целью акции является привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты мы - взрослые. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что часто приводит к трагедии. Воспитателями Репкиной Еленой Николаевной и Шумских Любовью Ивановной были разработаны памятки для родителей "Ребенок - безопасный пассажир", в уголке для родителей разместили наглядную информацию "Почему нельзя экономить на безопасности ребенка", чтобы ещё раз напомнить о том, что сидя за рулём, водители отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.