08.11.2023 10:15

Акция "Ребёнок - безопасный пассажир" в старшей группе "Умницы и умники"

В старшей группе №3 "Умницы и умники" проходит акция в период с 20 октября по 11 ноября "Ребёнок - безопасный пассажир". Главной целью мероприятия стало привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые.  Что должны сделать родители?
Подобрать детское удерживающие устройство точно в соответствии с ростом и весом ребёнка.
Тщательно изучить инструкцию по укреплению удерживающего средства
Не покупать бывшие в употреблении удерживающие устройства.
Самое главное, всегда перед началом движения пристегивайтесь ремнями безопасности. Только пример родителей будет лучшим уроком безопасности для детей. Воспитатели группы разместили наглядный  материал в родительском уголке, раздали родителям памятки "Пристегни ребёнка", "Почему нужны ремни безопасности и другие удерживающие устройства", разместили информацию в родительском чате. С детьми провели сюжетно-ролевы игры "Водители и пешеходы", "Безопасная прогулка по любимому городу". Словесные игры на закрепление сигналов светофора "Красный, жёлтый, зелёный".