01.10.2023 11:38

"День пожилого человека" в средней группе "Казачок"

"День пожилого человека"
У каждого из нас есть близкий, пожилой человек, будь то мама, бабушка, дедушка. Мы им ежедневно дарим свою любовь, уважение, признательность.
День пожилого человека, особенный – это праздник, который мы должны помнить всегда и передавать знания об этом дне своим детям.
С малых лет дети должны уважать старость. С этой целью в средней группе "Казачок" прошло мероприятие посвященое пожилым людям.Дошколята читали стихи о дедушках и бабушках, исполняли песни.В знак благодарности изготовили памятные открытки своим дедушкам и бабушкам.
Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости, доброте, ласке и уважению.