10.10.2023 12:25

Музыкально-тематическое занятие "Музыка Осени" в старшей группе "Непоседы"

В старшей группе "Непоседы" прошло музыкально-тематическое занятие "Музыка Осени". Оно началось с муз. приветствия "Добрый день" и пальчиковой гимнастики "Дружат в нашей группе".
С помощью кленового листочка дошколята попали в осеннюю сказку, где отгадывали загадки об осенних приметах, слушали музыку " Осеннюю песнь" Чайковского, звуки природы. После распевки "Листопад" спели песню "Осень в золотой косынке", организовав " Хор рук с листочками".Затем хоровое пение сменилось творческим заданием "Бумажный оркестр" под "Шуточку" Селиванова. В конце занятия дети поделились впечатлениями о муз. занятии, передавая осенний листок друг другу. Такие тематические занянтия формируют музыкальные и творческие способности детей в различных видах музыкальной деятельности (слушание музыки, пение, музыкально ритмических движениях). А так же воспитывают любовь к природе через музыку!