15.10.2023 12:00

Праздник Осени в детском саду

"Где же ты, милая Осень?" -
с таким вопросом вышли на осеннюю прогулку ребята старших и подготовительных групп. Этот вопрос дошколята задовали сказочным героев, которых встретили вовремя прогулки.
Побеседовали и поиграли в подвижные игры с Лесовичком: "Собери шишки",
"Шёл Лесовичок по дорожке... ".
Под высокой елью встретил путников мудрый Гриб, который поиграл с детьми в пальчиковые игры"По дорожке в лес пошли... ", "Собери шишки", не дав замёрзнуть рукам.
А Баба Яга встретила ребят весёлым хороводом " Разбуди Ягусю ".
Ребята вышли к дереву иве, где и встретили Осень-Несмеяну.
Девчонки и мальчишки просили Осень не грустить и не плакать дождиком, пели ей песни и играли в весёлые игры Осень - Несмеяна взбодрилась , перестала грустить и угостила дошколят ароматными яблоками. В эти осенние дни, в детском саду звучат осенние песни, стихи про осень, ребята вспоминают народные осенние приметы, домашних и диких животных, названия съедобных грибов. А также узнали, что в шишках созрели семена и разносят их по лесу белочки, птицы и др. дикие животные.
Подготовили такой замечательный праздник музыкальные руководители детского сада, подарив детям хорошее настроение. Все роли исполнили воспитатели групп и учителя-логопеды.