04.10.2023 10:41

Познавательно-обучающая викторина "АБВ" по правилам дорожного движения в подготовительных группах "Весёлые человечки" и "Пчёлки "

"АБВ" (Автомобиль...Безопасность...Велосипед...)

В детском саду прошла  познавательно-обучающая викторина "АБВ" по правилам дорожного движения.

Цели и задачи:

-привлечение дошкольников к участию в пропаганде ПДД на улицах и дорогах среди сверстников;

-вовлечение воспитанников ДОО в команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД);

-закрепление знания детей безопасному поведению на дорогах.

В викторине приняли участие воспитанники подготовительных групп "Весёлые человечки" и "Пчёлки" , которые представляли две команды "Светофор" и "Пешеход".

Ребята познакомились с историей развития дорожного движения , историей развития ЮИДовского движения на Дону. В ходе викторины отвечали на вопросы, отгадывали загадки о знаках дорожного движения, сигналах светофора. Разбирали дорожные ситуации и выполняли обязанности участников дорожного движения (пешеход, пассажир, велосипедист).

После каждого задания жюри оценивали ответы детей. Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения и пришли к выводу, что важно соблюдать ПДД, потому что они сохраняют нам жизнь.