25.08.2023 10:52

Ко Дню города воспитанники вместе с воспитателями украсили окна нашего детского сада

В нашем городе в последнее воскресенье августа отмечается «День города» и «День Шахтера». В Зверево это особенный праздник, к нему готовятся все жители города. У нас в саду в рамках тематической недели "Моя Родина" прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера и дня города, направленные на формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве. Именно с детства нужно начинать прививать уважительное отношение к Родине. Детские воспоминания самые яркие и волнительные, чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему его Родина. В ходе бесед ребята расширяли представления об историческом прошлом нашего города, его достопримечательностях, о труде и увлечениях людей. Воспитанники вместе с воспитателями украсили окна нашего детского сада, тем самым выражая благодарность людям, которые трудятся на благо нашего города.
Красочные салюты на окнах символизируют чувство радости и гордости за наш город!
С праздником, любимый город Зверево!