25.08.2023 10:36

Час хороших манер «Его величество Этикет» для ребят из групп «Почемучки» и «Умницы и умники»

Современный ритм жизни не оставляет времени на проявление вежливости и всё чаще мы забываем благодарить друг друга, здороваться при встрече. Именно этой теме был посвящен час хороших манер «Его величество Этикет» для ребят из групп «Почемучки» и «Умницы и умники».
Сотрудник детской библиотеки Наталья Викторовна рассказала о значении слова «этикет» и объяснила, что человека, который знает все правила этикета и соблюдает их, считают культурным и воспитанным. Сказки Елены Ульевой о вежливости и хорошем поведении, которые ребята прослушали, помогут и научат их быть добрыми, вежливыми, а так же смелыми и отзывчивыми.
В форме игры ребята ответили на вопросы:
✔зачем нужно быть вежливым;
✔как вести себя за столом;

✔как одеваться;
✔каким должно быть поведение в общественных местах и многое другие.

Волонтер библиотечного объединения «Книжные робинзоны» Гаврилов Степан прочитал ребятишкам сказку М. Пляцковского «Как ослик Алфавит учился уважать старших».
Спасибо, мероприятие прошло в непринуждённой атмосфере, оно очень интересное и познавательное.