15.02.2023 09:40

Мероприятие «Прогулка в лес» в средних группах «Теремок» и «Непоседы» с педагогом- психологом и воспитателями

Чародейкою Зимою

Околдован, лес стоит –

И под снежной бахромою,

Неподвижною, немою

Чудной жизнью он блестит

Дети средних групп «Теремок» и «Непоседы» вместе с педагогом-психологом Цыбуленковой Т. С. и воспитателями Акименко Н. М. и Яланской Е. Н., совершили прогулку в зимний лес, во время которой дети прошли по заснеженным дорожкам, имитируя движенья лесных животных; ловили «как лиса» мышек; рисовали следы на снегу; отгадывали кто спрятался в норе, согревались у камина, пили теплый чай пережидая снежную метель в лесном домике.

Создать игровую среду помогла развивающая среда сенсорной комнаты (интерактивная доска, сухой бассейн, песочный стол, пузырьковая колонна, «чудесный ящик»).