17.02.2023 09:12

Тематическое занятие "Берегите нас!" в средней группе «Умницы и умники»

Берегите нас!

В детском саду «Мишутка» в средней группе «Умницы и умники», воспитатели Жабина Лолита Юрьевна, Вовко Ирина Борисовна провели тематическое занятие с показом презентации, посвященное Всемирному дню по защите морских млекопитающих, которое отмечается 19 февраля.

Дети посмотрели фильм про китов, узнали много нового и интересного об этих гигантах, многие из них занесены в «Красную книгу». Затем, чтобы привлечь внимание взрослых, ребята сделали плакат «Берегите нас!», в котором показали, что засорение морей и океанов, а также рек и озёр ведет к полному вымиранию живых существ. Поиграли в игру «Давайте дружить».  Воспитатели группы в своей работе с детьми, ставят приоритетным экологическое воспитание дошкольников, в доступной форме рассказывают о взаимосвязи человека и природы, используя различные методы и приёмы.