27.01.2023 06:55

Тематическая выставка "Дикие животные зимой" в группах детского сада

Старшая группа "Веселые человечки"Старшая группа "Почемучки"Средняя группа "Теремок"Первая младшая группа "Неваляшки"Первая младшая группа "Гномики"

Цель выставки — развитие творческого мышления, фантазии и воображения; расширение кругозора детей.

Зима – пора суровая и к ней нужно готовиться заранее. Животные также, как и люди, проводят подготовительные мероприятия к зиме. Некоторые крупные млекопитающие (медведи, барсуки, еноты) впадают в зимний сон. Другие одеваются потеплей в зимние шубы и не страшны им тогда вьюги и морозы - это зайцы, белочки, песцы, лисы, волки и многие другие животные.

Воспитанникам были показаны иллюстрации о жизни животных в зимний период года.

Дети узнали много нового о жизни животных зимой, отгадывали загадки о животных, старательно выполняли рекомендации воспитателя и с удовольствием выполняли свои работы.