08.11.2022 12:53

Занятие с педагогом-психологом «Остров дружбы» с педагогом-психологом Цыбуленковой Т. С.

Детская дружба дает ребенку ощущение своего места в обществе, помогает разрабатывать различные модели поведения, учит навыкам социализации, где ярче проявляются лидерские качества. Дружба дарит малышу не только близких по интересам людей, но и дополнительную возможность научиться уважать другого человека, доверять ему. В ноябре педагогом-психологом было проведено занятие с детьми подготовительных групп «Добры молодцы, красны девицы» и «Фиксики» «Остров дружбы». В ходе занятия дети добирались до острова дружбы, выполняя различные задания и преодолевая препятствия: отгадывали загадки, строили «мостик дружбы», украшали в парах рукавички, собирали апельсины в игре «Сиамские близнецы», строили пирамиду добрых слов, дарили друг другу комплименты.