01.11.2022 12:05

Участие педагогов детского сада "Мишутка" в проектно-образовательном интенсиве «Медиаобразование и кинопедагогика: инновационные треки современной образовательной организации»

Медиаобразование

С 28 по 30 октября 2022 г. в Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» при активной поддержке Администрации г. Таганрога и директора Таганрогского института им. А.П. Чехова, доктора политических наук, профессора, депутата Городской Думы г. Таганрога Андрея Юрьевича Голобородько прошёл трех-дневный проектно-образовательный интенсив «Медиаобразование и кинопедагогика: инновационные треки современной образовательной организации».

Целью проектно – образовательного интенсива было: повышение уровня профессиональной компетентности педагогических, психолого – педагогических и социально – педагогических кадров в сфере медиаобразования, освоение инновационных методов и форм медиаобразовательной деятельности.

Учителя, педагоги-психологи, социальные педагоги и работники дошкольных образовательных организаций Ростовской области в ходе интенсива познакомились с методикой и технологией медиаобразования, нормативно – правовыми основами медиасферы, освоили алгоритмы проведения работы по медиабезопасности подрастающего поколения, разработали и представили проекты по внедрению медиаобразования в своих образовательных организациях.

На данном мероприятии наш город представили воспитатели МБДОУ детский сад № 8 «Мишутка» Ольга Макеенко, Ксения Борщева, которые познакомились с теоретическими основами кинопедагогики и медиаобразования, узнали о современном техническом оборудовании в киноиндустрии, приобрели навыки создания мультипликационных и короткометражных фильмов.