21.06.2022 13:20

Кукольный театр " Колобок " во второй младшей группе "Солнечный город "

Collage_20220622_144544.jpg

Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок проникается добрыми чувствами, переживает вместе с героями сказок, а вместе со всем этим постигает простую и сложную, поучительную и удивительную правду жизни. 21 июня во 2 младшей группе  "Солнечный город " воспитатель Маймур Юлия Олеговна показала магнитный кукольный театр " Колобок ".

Цель: воспитывать у детей любовь к народному творчеству, желание приобщиться к нему; напомнить сказку "Колобок", вызвать желание рассказать сказку вместе с воспитателем; способствовать активизации речи; учить выполнять действий, о которых говориться в сказке. Дети с интересом наблюдали за действиями сказочных героев и получили положительные эмоции.Приключения Колобка очень понравились юным зрителям.