31.01.2022 13:25

Мероприятие "Осторожно, лекарства!" в подготовительной группе "Умницы и умники"

IMG-20220131-WA0053.jpgIMG-20220131-WA0052.jpg

Сегодня дошкольники подготовительной группы «Умницы и умники» познакомились с медицинской аптечкой. Воспитатель группы, Жабина Лолита Юрьевна, рассказала о правилах безопасного поведения с лекарствами. Дети узнали, что все лекарства должны храниться в аптечке. Они усвоили, что брать лекарства из аптечки может только мама или папа, а детям строго настрого запрещается брать из неё какие-либо предметы и лекарственные препараты без разрешения и присмотра взрослых, потому что неправильное их использование и применение не по назначению может не помочь, а, наоборот, навредить нашему здоровью. Ребята постарались запомнить, что лекарство в любых дозах без разрешения взрослого – яд.
    Таким образом, дошколята усвоили, что лекарства могут быть, как полезными, так и вредными, в зависимости от ситуации. Лекарство следует принимать только по рекомендации врача и в присутствии взрослых.